Слушать радио
в своём плеере:

Ретрансляторы
Слушать в AAC: 64k | 32k

Выберите аниме для заказа:

Аниме «Ветряные истории»

Ветряные истории Ветер гулял по земле и по небу. Гнал облака вдаль, в другие страны, в другие миры, туда, где никогда не сможешь побывать. Осторожно касался шелестящей листвы, прогонял летний зной. Врывался в открытые окна и забирался под легкие платья незадачливых девушек. Рябил и заставлял искриться теплое море. Ветер был везде. И даже на фотографиях Нао.
Школьный фотоклуб не пользовался популярностью. Нао и ее подруга Мики были единственными его членами. Но девочек, кажется, это совсем не волновало. Над ними раскинулся бескрайний голубой небосвод, а дни, словно пушистые облака, беззаботно и безмятежно плыли один за другим, незаметно становясь прошлым. До тех пор, пока не появился он. Кто? – спросите вы. Обычный, ничем не примечательный кот. Разве что... летающий. И настолько он был обычным и непримечательным, что удивленная Нао, едва заприметив этакую диковинку, увлеклась съемкой так сильно, что даже свалилась со школьной крыши!
И тут, как говорится, завертелось. Ветрокот оказался способным «учеником», а Тайки-сэнсэй – его умелым учителем. Джун, одноклассник девочек, неожиданно стал их верным товарищем. Вдобавок Рёко едва не взлетела. Где-то далеко за городом, среди лесистых гор, затерялось поселение, в котором люди могут управлять ветром – дом Тайки. Это сложно, покорить ветер? Фестиваль вот-вот начнется. Белка-летяга не умеет летать? Некоторые взрослые никогда не повзрослеют. Столько историй еще не рассказано... Неужели все это принес ветер? Он не даст грозовым облакам затмить небо. И расскажет много интересного, нужно только прислушаться.
© Joseph; shikimori.org

Альбомы и их песни из аниме Windy Tales