Слушать радио
в своём плеере:

Ретрансляторы
Слушать в AAC: 64k | 32k

Выберите аниме для заказа:

Аниме «ТО»

ТО Первая серия - Эллиптическая орбита.
На перевалочную космическую орбитальную станцию "Полуночная базука" прилетает корабль с поэтичным названием "Летучий Голландец" для разгрузки и дозаправки. Член экипажа "Голландца" Мария - старая знакомая капитана станции Дана. Впрочем, долго предаваться воспоминаниям героям помешало вторжение на станцию террористов, которые собрались разрушить базу на Луне. Дану и Марии удалось избежать плена, и они решают любой ценой сорвать планы террористов...
Аниматоры не стали издеваться над сюжетом, сделав его довольно стандартным, что пошло аниме на пользу. Хотя интрига довольно предсказуема, смотрится овашка легко и ненапряжно. Впрочем, в конце зрителя все же ожидает маленький сюрприз.
Наверное главное тут - уровень 3D-анимации. Для меня, привыкшей к обычной анимешной рисовке, смотрелось свежо и достойно. Правда, я не эксперт.
В общем в компании с "Эллиптической орбитой" я очень неплохо провела вечер.
На очереди вторая серия.
Вторая серия - Симбиотическая планета.
XXII в. Истощенная старушка-Земля остро нуждается в ресурсах планет-колоний. На их поиски в далекий космос направляются исследовательские экспедиции. Одна из планет в созвездии Южной Гидры богата природными ресурсами и необычными формами жизни - животными-симбиотами. Однако и туда люди умудрились принести с собой свои худшие черты - потребительское отношение к ресурсам, силовое разрешение конфликтов и т.п. Как раз когда на планету прилетает делегация с Земли, в одной из лабораторий происходит утечка грибка...
Снова 3D-графика. Снова великолепные голоса сейю, на этот раз Дзюн Фукуяма и Ая Хирано. Снова сюжетная линия развивается по давно проторенной дорожке, пацифистическая тема переплетается с экологической и разбавляется романтической.
Ничего выдающегося, но смотрится очень даже неплохо.
P.s. надувные шарики с ножками Пикару - неразбавленный кавайй.
© Silver_Phoenix; World Art

Альбомы и их песни из аниме TO